Прихожане Покровского храма совершили паломническую поездку в Братск

26 июня 2018 года казаки «Станицы Покровской» совместно с прихожанами храма Покрова Божией Матери г. Тулуна совершили паломническую поездку, посвященную 1030-летию Крещения Руси, по храмам города Братска.

Паломники побывали в строящемся кафедральном соборе Рождества Христова, где священник Антоний Васильев провел для них экскурсию по храму. В храме Всех святых экскурсию провел священник Валерий Мельничук. Потом казаки побывали в храме Успения Божией Матери в п. Падун, после чего состоялся обед на берегу Братского водохранилища, где открывается прекрасный вид на Братскую ГЭС.

Далее паломники посетили храм Иннокентия Московского, где находится центр традиционного патриотического воспитания «Ладья» – оплот возрождения казачества на Братской земле. Также братчане встречали казаков в храме Преображения Господня и строящемся храме в Осиновке.

Поездка оставила теплый след в душе паломников и стала продолжением сложившейся традиции – каждое лето посещать святые места.