Дети прославили родившегося Христа

img_63467 января, в день Рождества Христова, в храме Покрова Божией Матери состоялся праздничный утренник для детей и взрослых. С поздравительным словом к гостям обратился настоятель храма протоиерей Валерий Мельничук, рассказав об истории и значении этого великого праздника.

Затем воспитанники воскресной школы прочли стихотворения о Рождестве Христовом и вместе с ребятами из музыкальной школы исполнили праздничные песни. Учащиеся музыкальной школы порадовали гостей собственными музыкальными номерами: «Метелица» и «Мы сидели на канаве». Продолжила праздник литературная композиция «Свет пришел в мир», в которой к детям на праздник пришли волхвы и звезда Рождества.

Дед Мороз и Снегурочка водили с ребятами хоровод вокруг елки, загадывали загадки и вместе с гостями утренника научили старуху Шапокляк, как правильно нужно отмечать праздник и отдыхать. Вкусным завершением праздника стали сладкие подарки, которые вручил всем детям Дедушка Мороз.

После этого юных артистов ждала трапеза, и они, передохнув, отправились в специальный коррекционный детский дом (ул. Песочная, 76). Гостей встретили очень тепло и душевно, особенно рады встрече были малыши, встречавшие Рождество без папы и мамы. После представления и игр воспитанники детского дома получили рождественские подарки.

Приход храма Покрова Божией Матери

img_6259 img_6258 img_6263 img_6251 img_6231