Христос рождается, славьте Его!

Рождество Христово – это праздник детства, торжество радости и любви. Всемогущий Бог, Сотворивший всю Вселенную, пришел в наш мир, и как не радоваться Ему, как не прославлять Его, как не дарить праздник другим?

Радушно встречали гостей в день Рождества Христова в тулунском храме Покрова Божией Матери. Как никогда много детей с папами и мамами, дедушками и бабушками пришли в этот день на рождественскую елку. Сверкает огнями зеленая красавица и зовет в дружный хоровод. Но это будет после, а сначала все спели рождественский тропарь и кондак и настоятель храма поздравил земляков с праздником.

«Во все времена люди хотят любить и быть любимыми, – сказал отец Валерий. – И Бог пришел к нам, чтобы научить нас любить, чтобы мы любили тех, кто рядом. И когда мы научимся любить, тогда станем счастливыми».

Воспитанники воскресной школы Покровского храма подготовили для гостей праздника стихи, песни и загадки. Ребята из православного клуба «Беседа» напомнили присутствующим рождественскую историю с помощью театра теней, а казаки спели народные песни. Прекрасным подарком для зрителей стал танец «Бабочки», который исполнили ребята из детского сада «Аленушка».

А как же Дед Мороз? Малыши уже засиделись на лавочках, и им не терпится поиграть! Дружный хор детских голосов зовет Деда Мороза и Снегурочку, и они появляются. Все встают в дружный хоровод, поют песни и играют. Дедушка Мороз проводит викторину, чтобы проверить, насколько хорошо ребята знают историю Рождества, а затем раздает сладкие подарки.

На лицах сияют улыбки, в руках большие пакеты с конфетами – счастливые ребята расходятся по домам. А прихожане едут в детский дом, чтобы подарить праздник тем малышам, которым в жизни так непросто. Ведь Рождество Христово пришло для всех!