На восстановление Покровского храма выделят средства Президентского гранта

tulunAdm 0611

Подготовленный в городе Тулуне социальный проект «Возвращение утраченного» стал победителем конкурса Президентских грантов. В результате город получит 2,8 миллиона рублей на реконструкцию храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы.
Как сообщает пресс-служба администрации города, над проектом работали: заместитель мэра по экономике Светлана Васильевна Васильева вместе со специалистом отдела экономического развития Еленой Александровной Филипповой, руководитель централизованной библиотечной системы Татьяна Геннадьевна Счастливцева со своей коллегой Анной Васильевной Маликовой. Идейным вдохновителем команды разработчиков стал настоятель храма протоиерей Валерий Мельничук. Объединила всех участников проекта Некоммерческая организация «Благотворительный фонд «Тулунчане» под руководством Сергея Дмитриевича Масчица.
Общая стоимость проекта почти 4 млн рублей. В дополнение к гранту необходимо будет собрать 1 миллион 120 тысяч рублей софинансирования. Мэр города Юрий Владимирович Карих выразил надежду, что жители Тулуна с готовностью откликнутся на просьбу помочь в благом деле восстановления храма. В настоящее время ведётся работа над восстановлением храмовых куполов, установка которых будет отмечена православным фестивалем «Возвращение утраченного». Проект по восстановлению храма Покрова Божией Матери является долгосрочным. Предполагается и дальнейшее участие в грантовых конкурсах.

По информации пресс-службы администрации городского округа