Православное сестричество организуется в Саянске

СестрыРуководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Владимир Данилко провел первое собрание добровольцев, объединившихся для создания группы сестер милосердия. Такая группа организуется для работы с пациентами Саянской городской больницы. На начальном этапе организации службы группа добровольцев пройдет обучение на базе действующей службы помощи «Милосердие» и практическую подготовку в Саянском отделении паллиативной помощи Иркутского областного онкологического центра, который расположен на территории Благовещенского храма. Для подготовки сестер милосердия используются методические рекомендации Синодального отдела, обобщенные в пособии «Требные сестры в больнице: помощь священнику и больным».

Пресс-служба Саянской епархии