Руководитель отдела Саянской епархии по взаимодействию с казачеством принял участие в курсах повышения квалификации

KazaK_M320 — 24 июня руководитель отдела Саянской епархии по взаимодействию с казачеством протоиерей Валерий Мельничук принял участие в курсах повышения квалификации. Курсы были организованы по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Синодальным комитетом Русской Православной Церкви по взаимодействию с казачеством при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ с участием специалистов Общецерковной аспирантуры и докторантуры им. свв. Кирилла и Мефодия.

Основная задача образовательной программы – в сжатые сроки повысить уровень компетенции руководителей профильных епархиальных структур в вопросах взаимодействия с органами государственной власти, войсковыми казачьими обществами, казачьими образовательными организациями.

Перед слушателями выступили с лекциями главный советник Аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО А.Ю.Грошев; начальник отдела-секретариата комиссии по вопросам международной деятельности казачьих обществ и объединений Департамента по связям с субъектами Федерации, парламентом и общественными объединениями Министерства иностранных дел России А.А.Максаков; ректор МГУТУ им. К.Г. Разумовского (Первый казачий университет) В.Н.Иванова; директор РГАСПИ А.К.Сорокин; начальник Управления образовательных программ Общественного международного фонда Славянской письменности и культуры, доцент МГУ имени М.В. Ломоносова, член Совета по русскому языку при Правительстве Российской Федерации С.Ю. Камышева; войсковой священник ВКО «Кубанское казачье войско» протоиерей Иоанн Гармаш; старший преподаватель кафедры культурологии и философии СГПИ иерей Антоний Скрынников.

24 июня по окончании лекций состоялось подведение итогов. 24 руководителя профильных епархиальных отделов получили сертификаты о повышении квалификации.

По сообщению

пресс-службы Синодального комитета по взаимодействию с казачеством.