Саянские школьники совершили поездку в Покровский храм Тулуна

20 марта ученики Воскресной школы Благовещенского храма и школьный ансамбль «Казачий родничок» МБОУ СОШ №5 г.Саянска совершили паломническую поездку в храм Покрова Пресвятой Богородицы г.Тулуна. Поездка была приурочена к 70-летию с момента возобновления богослужений в храме, отметившем в 2013 году 100-летний юбилей. В поездке приняли участие руководитель епархиального отдела религиозного образования иерей Дионисий Зубан, руководитель ансамбля Вера Анатольевна Евстафьева, педагоги и сопровождающие детей родители.

Школьники приняли участие в Божественной литургии. Настоятель храма протоиерей Валерий Мельничук организовал для детей экскурсию по храму и посещение краеведческого музея. Затем состоялись совместные игры саянских школьников с юными казаками из детско-юношеского клуба «Ратник». Игровую программу дополнили концертные номера. Саянский «Казачий родничок» зажигательно исполнил казацкую лезгинку «Ой-ся, ты ой-ся», а воспитанники Романа Алексеевича Чирикова, который руководит клубом «Ратник», продемонстрировали владение казачьей шашкой. Поездка оставила неизгладимое впечатление.

Информация Воскресной школы Благовещенского храма.

[yfgallery iduser=»pokrovtulun» show=»album» showtitle=»0″ idalbum=»501673″ psize=»S» asize=»XL» limit=»10″ sort=»published»]