Состоялись сборы казачьих клубов

На дворе тепло и солнечно, у школьников и студентов наступили долгожданные каникулы. А это значит, что парни и девушки из казачьих клубов не сидят без дела, стараясь провести короткое сибирское лето с пользой.

Общение, песни у костра, новые друзья, а также проверка себя на прочность – все это ждало ребят на очередных сборах казачьих клубов Присаянского округа, которые прошли с 5 по 7 июня 2016 года на Азейских озерах. В них приняли участие юные казаки и их наставники из Тулуна и Саянска. Духовное окормление несли настоятель Свято-Троицкого саянского храма отец Дионисий Зубан и настоятель тулунского храма Покрова Божией Матери отец Валерий Мельничук.

Программа сборов была очень насыщенной. Ребята проводили традиционные казачьи игры, катались на лодках, собирали и разбирали оружие, оттачивали меткость стрельбы, наводили веревочную переправу. Также казаки сами готовили еду на костре и несли ночной караул.

Надеемся, что ребята еще не раз встретятся и с пользой проведут время.

[yfgallery iduser=»pokrovtulun» show=»album» showtitle=»0″ idalbum=»509226″ psize=»S» asize=»XL» limit=»10″ sort=»published»]