Тулунчане встречают Пасху Христову

В день Светлого Христова Воскресения, 8 апреля 2018 года, в Покровском храме состоялся детский пасхальный утренник. Детей и их родителей порадовала литературно-музыкальная композиция, которую подготовили воспитанники воскресной школы. Сюжет постановки был в том, что в пасхальный день даже драчуны и забияки становятся лучше, и между обиженными и обидящими восстанавливается мир.

Ребята рассказывали стихи, исполняли церковные песнопения и пасхальные песни. Ученики Тулунской музыкальной школы подарили гостям несколько номеров, исполнив произведения на скрипке, баяне и гитаре. Вместе с юными музыкантами выступила и матушка Галина Мельничук. Семейно-молодежный клуб «Станица» с помощью театра теней показал спектакль «Пасхальное яичко».

Все участники концерта были награждены теплыми аплодисментами благодарных зрителей, а также сладкими призами. На улице для ребят праздник продолжился. Мальчишки и девчонки катали деревянные «крашенки» и играли в другие пасхальные игры, звонили в колокола – всю Пасхальную седмицу это может делать любой желающий.

После этого прихожан Покровского храма встретили воспитанники ОГКУСО «Центр помощи детям, оставшимися без попечения родителей г. Тулуна», для которых также прошел праздничный концерт.