Тулунские казаки поддержали новоизбранных казаков Чунской станицы

21 апреля 2018 года делегация казаков Присаянского округа Иркутского казачьего войска (руководитель Саянского епархиального отдела по взаимодействию с казачеством Саянской епархии протоиерей Валерий Мельничук, руководитель детско-юношеского казачьего клуба «Ратник», товарищ атамана станицы «Тулунская» вахмистр Чириков Роман Алексеевич, помощник настоятеля Покрова Божией Матери по делам молодежи Камшекина Анастасия) по приглашению казаков Чунской станицы поучаствовали в чине принятия казачьей присяги.
Присягу принимали казаки из поселка Чуна и города Тайшета в храме преподобного Серафима Саровского в п. Лесогорск. Перед началом торжественного мероприятия настоятель храма преподобного Серафима Саровского, протоиерей Павел Талалаев совершил молебен на начало всякого доброго дела. После молебна о. Павел освятил оружие присутствующих казаков. Казаки присягали на Святом Евангелие и целовали святой крест. После чина присяги напутственное слово сказали протоиерей Валерий и протоиерей Павел, а также атаман Иркутского казачьего войска Союза казаков России подъесаул Александр Борисович Леонтьев.
Все присутствующие были приглашены на трапезу. За общей трапезой атаман поблагодарил казаков Чунской станицы за гостеприимство и отметил их сплочённость и приверженность казачьим традициям.