В Покровском храме прошла казачья присяга

4 марта 2018 года в храме Покрова Божией Матери состоялось принятие присяги «на верность Отечеству, казачеству и вере православной». В ряды Иркутского казачьего войска вступили тулунчане Алексей Силивеев и Игорь Шипиленко и саянец Александр Бондаренко.

Церемонию присяги возглавил руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Валерий Мельничук. При этом торжественном событии присутствовал атаман Саянского казачьего округа Лузан Евгений Николаевич, новоизбранных казаков поддерживали родные и друзья.

Новые члены Иркутского казачества на кресте и Святом Евангелии поклялись «служить казачеству России, Православной Церкви и Святой Руси не жалея ни сил, ни живота своего».