В Покровском храме прошла Рождественская елка для детей

Рождество Христово пришло в мир, оно радостью, ликованием охватывает наши сердца. И, конечно, очень хочется передать эту радость детям – ведь Господь пришел на землю не грозным Властелином, а беззащитным Младенцем.

7 января 2018 года, после праздничного богослужения, в храме Покрова Божией Матери прошла детская Рождественская елка. «Люди ослушались Бога и озлобились, – сказал в своем слове настоятель церкви отец Валерий. – Если бы так и продолжалось, то люди бы истребили друг друга. То Господь не желал этого. И потому Он пришел в мир Младенцем, нуждающимся в нашей помощи и защите, Он пришел, чтобы разбудить наши сердца. Он хочет, чтобы мы любили друг друга и радовались друг другу».

После приветственного слова были награждены победили и участники Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры», в которой впервые принимала участие Саянская епархия.

После этого семейно-молодежный казачий клуб «Станица» с помощью театра теней рассказал историю о рождении Богомладенца Иисуса. Воспитанники детской воскресной школы порадовали гостей праздника стихами и песнями. Настоящим подарком стало выступление девочек из детского сада «Аленушка», которые подготовили танец со свечками.

И, конечно, зимний праздник не обошелся без Деда Мороза и Снегурочки. Любимцы детворы водили хоровод вокруг наряженной елки, играли и пели вместе с ребятами. А в завершение праздника всем детям были вручены сладкие подарки.

Христос рождается – славьте Его!