В Саянске перед ЗАГСом установлена икона святых Петра и Февронии Муромских

DSC_12_osvjachenieI10 сентября епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий освятил икону святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, установленную на благоустроенной площадке возле отдела ЗАГС по городу Саянску. В торжественной церемонии открытия иконы приняли участие мэр города Олег Валерьевич Боровский и заместитель руководителя службы записи актов гражданского состояния Иркутской области Галина Ивановна Радченко.

Совершив чин освящения иконы, епископ Алексий поздравил собравшихся на праздничное мероприятие горожан со знаменательным событием. Владыка выразил благодарность мэру города Олегу Валерьевичу Боровскому, который выступил инициатором установки иконы, и сказал:

– Каждый человек, если он стремится обрести счастье, желает любви. И Господь Иисус Христос, призывая нас к совершенству, дал нам заповеди любви. Примером исполнения этих заповедей явились святые благоверные Петр и Феврония Муромские. Явив образец любви и верности, они достигли истинного счастья – блаженной вечности в Царстве Небесном. Теперь мы имеем в них покровителей честного брака и благочестивой семьи. Пусть по молитвам святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Господь поможет обрести мир и согласие всем, с верою приходящим к освященной ныне иконе!

Первыми перед святым образом принимали поздравления семейные пары, отметившие сорокалетие совместной жизни. Супругов Резниковых Юрия Леонидовича и Ольги Сергеевны и Егоровых Владимира Куприяновича и Тамары Ивановны поздравили Олег Валерьевич Боровский и Галина Ивановна Радченко. Перед участниками торжества выступили творческие коллективы города.

Пресс-служба Саянской епархии.