В Тулуне прошли спортивные состязания по метанию ножей

7 мая 2017 года на территории храма Покрова Божией Матери г. Тулуна прошли спортивные соревнования по метанию ножей. В них приняли участие казачьи подразделения и военно-патриотические клубы Саянской епархии из городов Саянска, Братска, Тулуна и поселка Тулюшки.

В индивидуальном зачете среди юношей от 12 до 16 лет победу одержал Сергей Лукашков (п. Тулюшка), второе место занял Константин Аникин (г. Тулун), а третье разделили между собой братья Максим и Антон Ноговицыны (г. Тулун).

Из девушек первое место получила братчанка Лариса Зинерова.

Среди взрослых казаков призовые места распределились так: лучший результат показал Лузан Евгений Николаевич из п. Тулюшки, вторым стал Эдуард Ковалев (г. Саянск), а третье место занял тулунчанин Вячеслав Дмитриевич Пономарев.

Все победители были награждены почетными грамотами, а занявшие первые места получили ценные призы. После этого казаков ждала трапеза, во время которой звучали дружеская беседа и казачьи песни.