05.04.2024 г Приходская служба «Милосердие» храма Покрова Божией Матери провела экскурсию для учащихся 5 класса школы N2 г. Тулуна

5 апреля 2024 г. приходской службой «Милосердие» храма Покрова Божией Матери была проведена экскурсия для учащихся 5 класса школы N2 г. Тулуна.

Она получилась очень интересной и познавательной. Ребята с увлечением слушали рассказ об истории храма, о его устройстве, о некоторых иконах. Также для участников была организована выставка православных книг, на которой они увидели не только книги, использующиеся в настоящее время при богослужении (Апостол; минеи; часослов и др.), но и интересные старые архивные экземпляры. Ребята с интересом погрузились в изучение представленного выставочного материала.

Организаторы надеются, что проведенное мероприятие не оставило участников экскурсии равнодушными, наполнило и согрело их сердца духовной красотой.