Приходская социальная служба «Милосердие»

05.04.2024 г Приходская служба «Милосердие» храма Покрова Божией Матери провела экскурсию для учащихся 5 класса школы №2 г. Тулуна

28.03.2024 г. Приходской службой «Милосердие» храма Покрова Божией Матери г. Тулуна была проведена экскурсия по храму для специалистов по социальной работе ОГКУСО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, г.Тулуна» из отделения психолого-педагогической помощи семье и детям

25.03.2024 г. Приходская служба «Милосердие» храма Покрова Божией Матери г.Тулуна провела мероприятие, посвященное Дню православной книги.

Участниками были дети из ГОБУ «Специальная (коррекционная ) школа-интернат п. Целинные Земли» Тулунского района. Для них организовали выставку, на которой была представлена православная литература: современные и архивные экземпляры книг.

22.03.2024 г. Служба «Милосердие » провела мастер-класс, посвященный празднику Сорока Севайстийских мучеников.

Участие приняли учащиеся 8 класса МБОУ «СОШ №2»

19.08.2023г. В праздник Преображения Господня на территории храма прошла благотворительная акция

28.07.2023г. День Крещения Руси в Тулунском психоневрологическом интернате

08.07.2023г. День семьи, любви и верности.

Участники встречи познакомились с житием святых Петра и Февронии Муромских, постряпали печенье в форме сердечек, и все вместе попили чай.

19.06.2023г. Экскурсия по храму для гостей из г. Кировска

06.04.2023г. Приходская служба «Милосердие» провела мастер-класс в МОУ «Писаревская СОШ».

Ученики 1-4 классов делали сувенир-магнит в виде пасхального яйца.

30.03.2023г. Приходская служба «Милосердие» провела экскурсию по храму для детей подготовительной группы МАДОУ «Лучик».

Дети познакомились с храмом, узнали много нового для себя. Они принесли с собой поделки для солдат, которые священник окропил святой водой.

23-24.03.2023г. Приходская служба «Милосердие» продолжает знакомить учеников школы №1 с устройством и убранством храма

20.03.2023г. Приходская служба «Милосердие» провела мастер-класс по изготовлению жаворонков к празднику 40 Севастийских мучеников

16-17.02.2023г. Служба «Милосердие» продолжает проведение просветительских экскурсий

09.01.2023г. Служба «Милосердие» вновь провела ряд экскурсий по храму для учеников школы №1 г. Тулуна.

Ребят познакомили с историей храма, его внешним и внутренним убранством.

01.02.2023г. Служба «Милосердие» приняла участие в межмуниципальной исследовательской краеведческой конференции школьников и студентов «Жизнь Церкви в советский период: г.Тулун и Тулунский район».

Провели экскурсию по храму для участников и гостей конференции, показали песочную анимацию.

17.01.2023г. Служба «Милосердие» поздравила с Рождеством Христовым воспитанников ГОКУ СКШ №28.

Детям рассказали об истории праздника, показали песочную анимацию.

13.01.2023г. В Тулунском психоневрологическом интернате прошла встреча, посвященная празднику Рождества Христова.

Был проведен мастер-класс по изготовлению рождественской игрушки, показана песочная анимация на тему праздника

25.12.2022г. Благотворительная акция «Рождественский подарок».

Цель ее проведения — приобретение подарков для детей на Рождество Христово. Те, кто хотел принять участие в акции приобретали имбирное печенье за пожертвование.

09.12.2022г. Студенты ГБПОУ «Братского педагогического колледжа» (филиал г. Тулун) посетили храм Покрова Божией Матери г. Тулуна.

Приходская служба «Милосердие» провела экскурсию по храму и рассказала о празднике дня матери-казачки

6-8.12.2022г. Служба «Милосердие» провела экскурсии для учащихся школ

01.12.2022г. Вновь прошла череда экскурсий по храму для учащихся школы №1

26.11.2022 г. Храм посетили проживающие в Тулунском психоневрологическом интернате получатели социальных услуг.

Они приняли участие в Таинствах Покаяния и Евхаристии, а также для них провели экскурсию по храму.

25.11.2022г. Выставка рисунков «Православный храм глазами детей».

В притворе храма размещена выставка рисунков учащихся 2-5 классов школы №1.

23.11.2022г. В храме вновь была проведена экскурсия для учеников школы №20.

Служба «Милосердие» рассказала об истории храма и ответила на многочисленные вопросы ребят.

17.11.2022г. Храм распахнул свои двери для школы №20 — Новая Эра.

Школьников познакомили с основными правилами церковного этикета и рассказали об устройстве храма.

14.11-16.11.2022г. Служба «Милосердие провела ряд экскурсий для вторых классов школы №1.

Ребята побывали на звоннице, им было рассказано об устройстве храма и правилах поведения в нем.

11.11.2022г. Настоятель храма Покрова Божией Матери провел встречу со студентами ГБПОУ «Братского педагогического колледжа» (филиал г. Тулун).

Она была организована при содействии приходской службы «Милосердие» и посвящена празднику Казанской иконы Божией Матери.

12.11.2022г. Детская душа открыта любви, красоте и добру!

Для детей из ОГКСУ «Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей г. Тулуна» приходской службой «Милосердия» совместно с о. Леонидом Щербаковым была проведена экскурсия по храму.

11.11.2022г. Прошла серия экскурсий по храму.

Приходская служба «Милосердие» провела ряд экскурсий по храму для учеников начальных классов школы №1.

08.11.2022г. Служба «Милосердия» познакомила детей с убранством храма.

Были проведены экскурсии по храму и его территории для учеников 3-5 классов школы №1 г. Тулуна.

03.11.2022г. Служба «Милосердие» провела благотворительную акцию «Помощь школьнику».

Многодетным и малообеспеченным семьям были выданы школьные рюкзаки и наборы с канцелярскими принадлежностями

30.10.2022 г. Служба «Милосердие» посетила Тулунский психоневрологический интернат.

Встреча была посвящена празднику Покрова Божией Матери. Для проживающих в учреждении получателей социальных услуг был отслужен молебен…

Служба «Милосердия» провела экскурсию для детей

Благотворительная акция «Покровские пирожки»