08-10.02.2024 г. В г. Тулуне прошли мероприятия, посвященные Году семьи, на которые был приглашен клирик храма Покрова Божией Матери — иерей Леонид Щербаков.

08-10.02.2024 г. В г. Тулуне прошли мероприятия, посвященные Году семьи. На них был приглашен вместе со своей семьёй клирик храма Покрова Божией Матери — иерей Леонид Щербаков. Священник поздравил всех с открытием Года семьи. Сказал о том, что семья — это малая церковь, малая община, из которой вырастает наше общество, нуждающееся в сохранении семейных традиций. И это хорошо, что государство оказывает ей поддержку. В Тулунской центральной городской библиотеке с приветсивенным словом к присутствующим обратились: председатель Думы города Тулуна Алексей Сергеевич Колпаков, начальник службы ЗАГС по г.Тулуну Елена Георгиевна Мицкевич, а также представитель Управления культуры, спорта и молодежной политики МКУ «Комитет социальной политики» Лидия Владимировна Константинова. В качестве гостей присутствовало ещё несколько семей, каждая из которых должна была рассказать о своих традициях. Традиции семьи Щербаковых связаны с Православием. Они все вместе собираются на церковные праздники, такие, например, как Рождество Христово, Пасха и поют песни под гитару. Одну из таких любимых песен они и исполнили.

В ДК «Строитель» на торжественной церемонии открытия Года семьи в г. Тулуне с приветственным словом к присутствующим обратилась и.о. мэра города Елена Евгеньевна Абрамова. Семья Щербаковых зажгла символический семейный очаг. Священник в своей поздравительной речи сделал акцент на примеры супружеских пар, которые были прославлены в лике святых: благоверных князей Петра и Февронии, преподобных Кирилла и Марии Радонежских, царственных страстотерпцев Николая II и Александры Федоровны.