13.02.2024 г. В Филиале ГБПОУ «Братский педагогический колледж» состоялась встреча студентов с настоятелем храма Покрова Божией Матери

13.02.2024 г. в Филиале ГБПОУ «Братский педагогический колледж» в рамках работы творческой группы «Родник», основным направлением деятельности которой является духовно-нравственное развитие личности студента, состоялась очередная беседа из цикла «Мир, с которым я дружу» на тему «Во имя России». Беседу провёл протоиерей Валерий Мельничук — настоятель храма Покрова Божией Матери г. Тулуна.
«Воспитывая у молодого поколения патриотизм, мы воспитываем и духовно – нравственные качества» — вот основная мысль, которая звучала на протяжении всей встречи.
А также священник затронул такие вопросы как ценностное отношение к России, своему народу, своему краю, отечественному культурно-историческому наследию, государственной символике, законам Российской Федерации, родному языку, народным традициям.
Он на примерах исторических событий, и разных людей, которые внесли весомый вклад в культуру, науку и историю России, побудил участников к рассуждениям и выводу о значимости их дел и поступков. Также священник подчеркнул, что от каждого из нас зависит успешность нашего государства.
Студентов беседа не оставила равнодушными, они с интересом принимали в ней участие.
В конце встречи отец Валерий пожелал будущим учителям, успешно состояться в профессии, сохранять заложенные много лет назад учительские традиции уважения к своим ученикам, и ещё раз указал на необходимость воспитания достойных людей, способных к постоянному личностному развитию, любви к Родине.