19.01.2024 г. в Тулуне встретили праздник Крещения Господня.

19 января 2024 года в праздник Крещения Господня, по уже многолетней сложившейся традиции, после литургии состоялся крестный ход на р. Ия на иордань от храма Покрова Божией Матери, где клирики храма: настоятель — протоиерей Валерий Мельничук и иерей Леонид Щербаков совершили чин великого освящения воды.

По окончании настоятель поздравил всех присутствующих с этим великим праздником. Напомнил, что Господь принял крещение, чтобы освятить наше естество. Заострил внимание, что нужно с благоговением относиться к крещенской воде и не просто принимать ее, но ещё и двигаться к Богу, бороться со своими грехами, становиться лучше.

После священники совершили этот чин в сёлах Икей, Шерагул и в ОГБУСО «Тулунский психоневрологический интернат». Также посетили ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» и МБУК «Централизованная библиотечная система «, где окропили все святой водой.