21.01.2024 г. для воспитанников МБДОУ «Детский сад»Карамелька» была проведена экскурсия по храму

21 января 2024 года для воспитанников МБДОУ «Детский сад»Карамелька» клирик храма Покрова Божией Матери г. Тулуна иерей Леонид Щербаков провел экскурсию по храму. Священник рассказал об его устройстве, что он трёхпридельный, кому каждый из них посвящен. Из каких частей состоит храм, о том, например, что купол символизирует небо. Коснулся икон, которые в нем есть и житий святых на них изображённых, таких как, святителя Николая Чудотворца и святых благоверных князей Петра и Февронии. Рассказал о священномученике Евгении (Зернове), что он освящал храм, пострадал за веру и Православие.

Также провел гостей и по территории храма, показал вертеп, звонницу.

Дети и взрослые с неподдельным интересом слушали, то о чем рассказывал священник. По окончании поблагодарили его за увлекательную и познавательную экскурсию.