25.03.2024 г. Приходская служба «Милосердие» храма Покрова Божией Матери г.Тулуна провела мероприятие, посвященное Дню православной книги.

25 марта 2024 года приходская служба «Милосердие» храма Покрова Божией Матери г.Тулуна провела мероприятие, посвященное Дню православной книги. Участниками были дети из ГОБУ «Специальная (коррекционная ) школа-интернат п. Целинные Земли» Тулунского района. Для них организовали выставку, на которой была представлена православная
литература: современные и архивные экземпляры книг.
Среди них была «Библия». Это свод книг, составляющих Священное Писание и написанных по вдохновению и откровению Святого Духа пророками и апостолами. Она разделяется на Ветхий Завет и Новый Завет.
Также на выставке были представлены книги, которые используются при богослужении: Апостол; минеи; часослов и др.
Гости с интересом погрузились в изучение представленного материала.
Закончилось мероприятие экскурсией по храму и его территории, целью которой как и прежде являлось
формирование представления участников о назначении православного храма, о его устройстве, об основных правилах поведения в нем, о разновидностях православных храмов.