28.07.2023г. Получателей социальных услуг Тулунского психоневрологического интерната поздравили с днем Крещения Руси

28.07.2023 г. приходская служба «Милосердие» совместно с клириком храма Покрова Божией Матери г.Тулуна — иереем Леонидом Щербаковым и членами духовно- просветительского казачьего клуба «Родник» Тулунского ХКО провели благотворительное мероприятие в ОГБУСО «Тулунский психоневрологический интернат» в рамках празднования дня памяти святого равноапостольного князя Владимира и Крещения Руси.

Для получателей социальных услуг, проживающих в интернате, был отслужен молебен в честь праздника, после которого показан видеоролик подробно рассказывающий о том, как святой князь Владимир уверовал в единого Бога, крестился, а затем крестил весь свой народ, что послужило началом распространения христианства как единственно истинной веры на территории Древней Руси и укрепления государства Российского под непосредственным руководством святого князя Владимира в 988г.

По окончании просмотра всех присутствующих угостили сладким печеньем в форме крестиков, которое накануне было изготовлено с участием маленьких прихожан храма Покрова Божией Матери.