Благотворительная акция «Покровские пирожки»

Есть давняя благочестивая традиция печь на праздник Покрова Пресвятой Богородицы так называемые «Покровские пирожки». Пекутся пирожки в ознаменование окончания работ в огороде и на полях. Начинка в таких пирожках обычно овощная. И в праздник Покрова все угощают друг друга плодами своих трудов и благодарят Бога и Пресвятую Богородицу за урожай. Наша приходская социальная служба «Милосердие» решила возродить эту добрую традицию. И 14 октября 2022 г. совместно с духовно-просветительским казачьим клубом «Родник» (структурное подразделение ТХКО «Станица Покровская»), при участии волонтеров, они провели благотворительную акцию. Накануне испекли вкусные, румяные пирожки, которые в сам праздник приобретали прихожане храма после Божественной литургии за посильное пожертвование. Вырученные от продажи денежные средства будут перечислены в благотворительный фонд «Тулунчане» для оказания помощи в обеспечении мобилизованных солдат РФ.