Благотворительная акция «Жаворонки» прошла в Саянске

Благотворительную акцию «Жаворонки» провели в день празднования памяти сорока Севастийских мучеников сёстры православной службы помощи «Милосердие» кафедрального Благовещенского храма совместно с руководителем епархиальных отделов по делам молодёжи и по социальному служению иереем Иоанном Гернешием. Священник организовал волонтёров из числа учащихся Саянского химико-технологического техникума и Саянского медицинского колледжа, выразивших желание принять участие в выпечке постных булочек — «жаворонков». Стряпались и выпекались кондитерские изделия в трапезной храма. Молодые люди трудились вместе с прихожанами и сёстрами милосердия. После воскресного богослужения 22 марта все желающие могли взять угощение, внеся посильное пожертвование на социальные проекты службы помощи «Милосердие».