Праздник молодого урожая

20 августа, в день памяти святителя Митрофана Воронежского,  сразу после праздничного Богослужения в храме в честь Успения Божией Матери, семьи с детьми коллектива «Хоровод» приехали по приглашению администрации в Ангарскую деревню совершить молебен и принять участия в празднике «У Спаса все в запасе»,  посвященному освящению фруктов, которые совершаются в праздничные дни августа. Иерей Димитрий Ратушнюк совершил молебен, детский клирос пел на молебне. Ансамбль «Хоровод» под руководством Марины Сергеевны Ратушнюк пел и плясал на празднике под аплодисменты зрителей г. Братска. Ведущий рассказал гостям об истории праздника и провел интересные конкурсы и игры. Дети отвечали на интересные вопросы, отгадывали загадки в разных усадьбах и получали призы за правильные ответы: мед, яблоко, орехи. В конце мероприятия коллективу вручили праздничный пирог.

Пресс-служба Братской епархии