Клуб «Станица» совершил паломничество к чудотворной иконе Божией Матери

В предрождественские дни семейный клуб «Станица» при храме Покрова Божией Матери совершил паломническую поездку в Красноярский край. 1 января 2018 года вместе с настоятелем храма о. Валерием Мельничук паломники отправились в путь (на машинах). К вечеру этого дня они доехали до Красноярска и остановились в храме Целителя Пантелеимона, расположенного на территории городской клинической больницы № 20. Ночевали в нижнем приделе этого храма, который освящен в честь Архангела Михаила.

На следующий день члены клуба отправились в село Казачинское. В Свято-Троицком храме они приложились к чудотворной мироточивой иконе Божией Матери «Казанская», перед которой во время их приезда как раз читался акафист. Тулунчане тоже стали участниками общей молитвы.

По пути домой паломники посетили Никольский храм в селе Мокрушинском. Там для гостей провели небольшую экскурсию и даже разрешили подняться на колокольню и позвонить в колокола.

Ирина Силивеева, участник поездки, рассказывает: «Мы видели в Никольском храме икону Николая Чудотворца, написанную на железе. Когда этот образ попал в храм, он был весь покрыт ржавчиной. А сейчас лик сам собой обновляется, ржавчина осталась только по краям! Еще нам рассказывали про икону Божией Матери. Она была вся темная, ей в советское время закрывали какую-то бочку. А сейчас лик виден очень хорошо».

Все паломники отмечают, что поездка выдалась очень удачной, принесла много радости и добрых впечатлений.