Служба «Милосердие» провела экскурсию для детей

Мир детства пронизан ощущением чуда. Для ребёнка оно повсюду. Эта детская душевная «чудесность» благодатная почва, на которой превращается в колос зерно детской веры. 26 октября 2022 года во время экскурсии по храму Покрова Божией Матери г.Тулуна были заложены эти маленькие зёрнышки веры в детские души.

Приходская служба «Милосердие» организовала встречу с детьми из ГОБУ «Специальная коррекционная школа-интернат п. Целинные земли». Экскурсия началась у ворот храма, далее прошла по всей территории, и, конечно, продолжилась в самом храме. Дети с неподдельным интересом слушали историю храма, узнали о его внешнем и внутреннем строении, познакомились с правилами церковного этикета. Ребятам все очень понравилось, по окончании встречи они засыпали экскурсовода вопросами. Создалась теплая и дружественная атмосфера, никому не хотелось покидать храм.