Студенты ГБПОУ «Братского педагогического колледжа» (филиал г. Тулун) посетили храм Покрова Божией Матери г. Тулуна

9 декабря 2022 года приходской службой «Милосердие» и членами духовно-просветительского казачьего клуба «Родник» Тулунского ХКО «Станица Покровская» была организована экскурсия для студентов ГБПОУ «Братского педагогического колледжа» (филиал г.Тулун) в храме Покрова Божией Матери г. Тулуна.

Студентам рассказали о том: как и когда был построен храм и кем он был освящен. В ходе экскурсии ребята интересовались иконами храма и его устройством. Дополнительно вниманию студентов была представлена презентация о празднике дня матери-казачки и рассказано о нем. Ребята узнали об истории праздника, о том, что традиционно он отмечается 4 декабря в день праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы и о его значении для каждого казака. Организаторы надеются, что встреча получилась интересной и познавательной и благодарят всех за участие!