Экскурсия по храму для гостей из г. Кировска

19 июня 2023 года храм Покрова Божией Матери г.Тулуна посетили участники многопрофильной смены летнего лагеря «Школа роста», которая проходила с 13 по 21 июня на базе школы «Новая Эра». Среди детей были девочки из г. Кировска ЛНР. Они приехали в Тулун в рамках реализации инициативного проекта «Кировск- Тулун! Растем вместе».

Членами приходской службы «Милосердие» и духовно- просветительским казачьим клубом «Родник» Тулунского ХКО для гостей была проведена увлекательная экскурсия по храму и его территории. Ребята познакомились со строением храма, узнали о его иконах, о том какой формы бывают купола, познакомились с основами правил поведения в храме. В конце экскурсии традиционно каждый их ребят получил просфору.