Казачий клуб «Ратник» принял участие в пасхальном фестивале

DSC_14_fest18 апреля 2015 года детско-юношеский казачий клуб «Ратник» при Покровском храме г. Тулуна выступил на первом пасхальном фестивале воскресных школ Саянской епархии. Ребята приготовили номер, в котором продемонстрировали прекрасное владение шашкой, а также хореографические способности. По словам зрителей, выступление юных казаков произвело большое впечатление.

Концертная программа фестиваля включала в себя театрализованные сценки, литературно-музыкальные композиции, танцевальные и песенные номера, подготовленные с участием учеников воскресных школ и воспитанников социальных учреждений, которые взаимодействуют с православными педагогами.

Как отметил епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий, воскресные школы являются важным элементом системы духовно-нравственного воспитания, выстраивание которой необходимо в интересах национальной безопасности.

Подобные мероприятия дают возможность поделиться радостью о Воскресении Христовом, сближают ребят и их воспитателей. Хочется верить, что это доброе начинание станет традицией для нашей епархии.

DSC09888 P1140173
P1140181 P1140176