Соревнования, посвященные памяти Александра Невского, стартовали в Саянске

DSC_25_TAtletВ Саянске впервые стартовали зимние городские соревнования в честь святого благоверного князя Александра Невского, организованные по благословению епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия Детско-юношеской спортивной школой и Саянской епархией.

Первыми в состязание вступили юные тяжелоатлеты. Первенство по тяжелой атлетике среди воспитанников ДЮСШ прошло в специальном зале на городском стадионе. Участников соревнования приветствовал епископ Алексий. В завершение приветственного слова владыка привел жизненное кредо святого князя Александра Невского: «Не в силе Бог, а»… — «в правде!» — дружно подхватили юные спортсмены. Епископ Алексий пожелал всем торжества правды, потому что только это делает нас по-настоящему сильными.

Владыка с большим интересом следил за выступлениями начинающих тяжелоатлетов, а по завершении состязания вручил победителям награды.

Пресс-служба Саянской епархии.