В Икее создана секция рукопашного боя

Накануне Нового года в с. Икей по инициативе тулунского казачества была создана секция рукопашного боя для мальчиков и юношей. Занятия проходят дважды в неделю для каждой из возрастных групп: от 8 до 12 и от 13 до 18 лет.

Секцию возглавил руководитель детско-юношеского клуба «Ратник», тулунский казак, прихожанин храма Покрова Пресвятой Богородицы вахмистр Чириков Роман Алексеевич.

«Поскольку в Икее от нашего храма существует приход, то и возникла идея с ребятишками там позаниматься. Пока проводим занятия по рукопашному бою, еще что-то будем включать потихонечку. Будем постепенно приближаться к казачеству», – рассказал Роман Алексеевич.

Р.А. Чириков отметил, что каждый казак обязан следить за своим духовным здоровьем. А так как богослужения в селе приходят нечасто, планируется в будущем, при поддержке администрации, вывозить ребят в городской храм на церковные праздники.