В селе Шерагуле совершена Божественная литургия

14 января 2015 года, в день Обрезания Господня и память Василия Великого, в с. Шерагуле Тулунского района прошла торжественная Литургия, которую совершил протоиерей Валерий Мельничук. По окончании службы жители села приготовили праздничную трапезу.

В богослужении также принимал участие алтарник Свято-Покровского храма Сергей Тимофеев, который отметил, что шерагульцы всегда радушно принимают гостей.

«На каждой службе я замечаю все новые лица, – рассказал Сергей. – Почти все из прихожан исповедуются и причащаются».

В Шерагуле стоит молитвенный дом, освященный в честь Архангела Михаила – в память о разрушенном Михаило-Архангельском храме. Силами жителей села дом благоукрашается, появляется церковная утварь.