Владыка Алексий поздравил прихожан с праздником Пасхи

DSC_16_PokrovTulun16 апреля, в четверг Светлой седмицы, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Божественную литургию в Покровском храме г.Тулуна.

Владыке сослужили настоятель Покровского храма г.Тулуна протоиерей Валерий Мельничук, протоиерей Димитрий Аленгоз, секретарь Епархиального управления иерей Андрей Цымбал, иерей Феодор Корбатов, иерей Александр Заика.

На малом входе епископ Алексий наградил клирика Никольского храма г.Тулуна иерея Феодора Корбатова правом ношения набедренника.

После сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине.

По окончании Литургии епископ Алексий возглавил пасхальный крестный ход вокруг храма.

В завершение богослужения епископ Алексий обратился к верующим с проповедью. От лица прихожан с праздником светлой Пасхи Христовой владыку поздравил настоятель Покровского храма протоиерей Валерий Мельничук. Со словами благодарности за визит и совместную молитву к архипастырю обратился благочинный Тулунского церковного округа иерей Андрей Цымбал.

DSC_26_PokrovTulun DSC_29_PokrovTulun
DSC_17_PokrovTulun DSC_19_PokrovTulun