Возле с. Икей установлен Поклонный крест

В День Святой Троицы 31 мая 2015 настоятель и прихожане храма Покрова Божией Матери совершили поездку в с. Икей.

Вместе с икейским приходом свт. Иннокентия Иркутского был совершен праздничный Крестный ход, а затем при въезде в село со стороны Тулуна водружен Поклонный крест.

Установление крестов возле города или деревни – это давняя русская традиция. Покидая дом, человек может помолиться Богу о благополучном исходе путешествия, а возвращаясь, напротив, поблагодарить. Многие крупные города огорожены с четырех сторон Поклонными крестами в знак символического ограждения города крестом.

[yfgallery iduser=»ya.fotox» show=»album» showtitle=»0″ idalbum=»476118″ psize=»S» asize=»XL» limit=»10″ sort=»published»]