Жители с. Икей почтили память Иннокентия Иркутского

9 декабря 2014 года, в день святителя Иннокентия, епископа Иркутского, в селе Икей прошла Божественная Литургия. Службу совершил настоятель Покровского храма протоиерей Валерий Мельничук. За богослужением молились местные жители и казаки г. Тулуна.
После службы состоялась праздничная трапеза, во время которой казаки обсуждали возможность создания в селе секции рукопашного боя, а впоследствии и казачьей станицы.
Как рассказал о. Валерий, до революции здесь стоял храм в честь святого Иннокентия, поэтому его память особенно важна для икейцев. В настоящее время в селении идет подготовительная работа для выделения земли под строительство нового храма.
Сами сельчане с воодушевлением принимают гостей из города, многие собираются по воскресеньям и читают молитвенное правило. Силами прихода Покрова Божией Матери в Икее периодически совершаются богослужения, проходят огласительные беседы для желающих креститься, распространяется христианская литература.