В День защиты детей в Саянске прошла благотворительная акция

1 июня, в День защиты детей, в Саянске по благословению епископа Саянского и Нижнеудинскго Алексия прошла благотворительная акция, в ходе которой поздравления и подарки получили дети, находящиеся на лечении в педиатрическом отделении Саянской городской больницы.

Праздник для юных пациентов был организован епархиальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению. В проведении акции приняли участие православная служба «Милосердие», информационно-издательский отдел епархии, педагоги Воскресной школы при Благовещенском кафедральном храме. Участники мероприятия с иереем Дионисием Зубаном во главе поздравили с праздником и также вручили приготовленные православной службой «Милосердие» подарки женщинам, находящимся в родильном отделении акушерского отделения Саянской городской больницы.

Для проведения акции были использованы добровольные пожертвования прихожан Благовещенского храма, собранные православной службой «Милосердие».

Видео на YouTube.

[yfgallery iduser=»pokrovtulun» show=»album» showtitle=»0″ idalbum=»508545″ psize=»S» asize=»XL» limit=»10″ sort=»published»]

Пресс-служба Саянской епархии.