13.04.2023г. В «Тулунском аграрном техникуме» прошла встреча, посвященная Великому Четвергу и предстоящему празднику Пасхи

13 апреля 2023 года клирик храма Покрова Божией Матери г. Тулуна — иерей Леонид Щербаков — провел встречу со студентами ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» 4 отделение. Она была посвящена Великому Четвергу и предстоящему празднику Пасхи. В начале приветственное слово гостю сказал Александр Николаевич Копыток — директор данного учебного заведения, выразив о. Леониду благодарность за участие в проведении мероприятий. В ходе беседы батюшка рассказал о Страстной седмице, ее событиях, коснулся установления Тайной Вечери — главного события Великого Четверга, о том, что такое праздник Пасхи и чем он является для нас. В конце встречи о. Леонид освятил куличи и пасхи, а также пасхальные сувениры, которые ребята сами изготовили. Несколько куличей было передано в дар храму. При расставании договорились о новой встрече на Светлой седмице в храме.