Священнослужители храма Покрова Божией Матери совершили великое освящение воды в г. Тулуне и Тулунском районе

19 января 2023 года в праздник Крещения Господня по окончании праздничной литургии, по уже многолетней сложившейся традиции, состоялся крестный ход к иордани на р. Ия от храма Покрова Божией Матери, где клирики храма: настоятель — протоиерей Валерий Мельничук и иерей Леонид Щербаков совершили великое освящение воды. В крестном ходе вместе с прихожанами приняли участие казаки Тулунского ХКО «Станица Покровская» и воспитанники детско-юношеского казачьего клуба «Ратник» (Тулунское отделение).  А после священники послужили этот чин в селах Гадалей, Шерагул, Икей, Гуран и в ОГБУСО «Тулунский психоневрологический интернат», где на каждом освящении воды, поздравляя всех присутствующих с праздником, напоминали о том, как нужно правильно обращаться с агиасмой — святой водой, набирая ее с благоговением. В своих небольших проповедях они касались праздника, истории его возникновения, призывали к тому, чтобы быть внимательными и отзывчивыми друг к другу, и всегда помнить о том, что Бог по своей любви к человеку, воплотился, и быв безгрешным, пострадал за каждого из нас, чтобы освободить нас от власти греха.