В храме прошел рождественский утренник

«Рождество́ Твое́, Христе́ Боже наш,/ возсия́ мирови свет разума, / в нем бо звездам служащии,/ звездою учахуся,/ Тебе кланятися Солнцу Правды,/ и Тебе́ ведети с высоты́ Востока:\ Господи, слава Тебе».

7 января 2023 года в храме Покрова Божией Матери г. Тулуна прошел рождественский утренник. Открыл мероприятие настоятель храма — протоиерей Валерий Мельничук. Он поздравил всех присутствующих с праздником, пожелал всегда иметь память о Боге и быть благодарными Ему за всё, что бы ни случалось в нашей жизни.

Театр теней и песочная анимация, которые были показаны для гостей, погрузили всех во времена, когда произошло это чудесное событие — рождение Господа нашего Иисуса Христа. Дети читали стихи, пели песни и рождественские колядки, водили хороводы с Дедом Морозом и Снегурочкой, отгадывали загадки, участвовали в веселых играх, проводившихся по станциям, каждая из которых соответствовала определенной возрастной группе.

В организации рождественской ёлки принимали участие: казаки Тулунского ХКО «Станица Покровская» — детско–юношеский казачий клуб «Ратник» (Тулунское и Афанасьевское отделения); духовно-просветительский казачий клуб «Родник»; казачий ансамбль «Вольница», воспитанники воскресной школы и детского сада «Аленушка», студенты филиала ГБПОУ «Братский педагогический колледж» г. Тулун, преподаватель музыкальной школы — Галина Валентиновна Мельничук.

Было отрадно и радостно видеть счастливые лица детей и взрослых, прославляющих Рождество Господа нашего Иисуса Христа.